Cеминар IX. Привлечение студенчества к участию в социально значимом проекте #СозидайДальновидно

211214main.jpgИтоги работы Курского института менеджмента, экономики и бизнеса по реализации социально значимого проекта, при поддержке Росмолодежи «#Созидайдальновидно. Перспективы развития территорий малых городов в повестке молодежных интеллект клубов» были подведены на Втором профориентационном слете #СозидайДальновидно и XII Гражданском форуме.

Активно прошло обсуждение вопросов, связанных с привлечением молодежи к участию в общественно-значимой деятельности родного города и продвижению своих инициатив на семинаре по теме «Привлечение студенчества к участию в социально значимом проекте #СозидайДальновидно».

О проекте #СозидайДальновидно и итогах его реализации выступила Муха Ирина Вячеславовна – наставник проекта #СозидайДальновидно, декан факультета дополнительного образования Курского института менеджмента, экономики и бизнеса.

Познавательным и информационным было сообщение Кризской Татьяны Владимировны – руководителя пресс-службы Центра «Мой бизнес» о программах поддержки проектной деятельности старшеклассников и студентов центром «Мой бизнес». Котляров Сергей Александрович – председатель комитета молодежной политики Курской области рассказал о содействии комитета молодежной политики в поддержке молодежных объединений Курской области. Свиридова Наталия Сергеевна – председатель Курской региональной общественной организации «Молодежный интеллект-клуб Курской области» рассказала участникам семинара о перспективах развития деятельности региональной общественной организации «Молодежный интеллект клуб»

Главными участниками семинара, стали члены Рыльского молодежного интеллект-клуба: Гоготова Анастасия Сергеевна, Горбунова Екатерина Евгеньевна, Кононенко Кристина Александровна, Маслова Виктория Владимировна. Девушки с воодушевлением поделились своим первым опытом по созданию командных проектов, поблагодарили администрацию Рыльского Района за участие и поддержку в проектной работе. Команду интеллект-клуба на Форуме и Слете возглавил и опекал заместитель главы администрации Рыльского района Князев Юрий Михайлович, что было очень приятно и значимо.

В процессе работы площадки прошло торжественное награждение команд интеллект клуба наградами и памятными призами. Гран-при получила команда «Альфа» за проект «Развитие малого бизнеса на Базарной площади». Первое место, за проект «Все зависит от нас самих», заняла команда «Гамма» и второе место досталось команде «Бетта» за проект «Традиции вне времени». Церемонию награждения провели Лобов Евгений Владимирович – директор департамента внутренней политики Администрации Курской области и Окороков Владимир Михайлович, ректор Курского института менеджмента, экономики и бизнеса.

Активное участие в работе семинара приняли представители отделов культуры и администрации Советского и Солнцевского районов Курской области; студенты Курского института менеджмента, экономики и бизнеса и Курского техникума экономики и управления.

По итогам работы площадки единодушным решением всех участников была принята резолюция XII Гражданского форума.

Муха Ирина,
наставник проекта,
Тел.: 8 (4712) 52 00 90
fdo@mebik.ru