Выставка произведений курских художников

260614main.JPG24 июня 2014 года в УМВД России по Курской области Общественным советом при УМВД была организована выставка произведений курских художников, приуроченная к празднованию года культуры в России. В выставке приняли участие работы как известных, так и начинающих курских художников КРО ВТОО «Союз художников России: Веры Прониной, Александра Кузнецова, Ирины Глюдзы, Юрий Глюдзы, Анастасии Соколовой, Виктора Есипова, Леонида Руднева, Василия Носова, Алевтины Носовой, Виктории Черкашиной, Светланы Леоновой, Юлии Бартеневой, Анны Ольховиковой, Владимира Тельных, Валерия Мезенцева, Василия Рюмшина.

Всего в экспозиции представлено более 20 работ, выполненных в различных жанрах: портреты, натюрморты, графика, декоративно-прикладное и театрально-декоративное искусство.

По мнению председателя Общественного совета при УМВД России по Курской области Галины Окороковой, открытие выставки в стенах УМВД – не случайность. «Работа сотрудников полиции связана с ежедневными стрессами и волнениями. А соприкосновение с искусством – прекрасный способ приобрести чувство внутреннего равновесия и гармонии с окружающим миром. Непосредственное знакомство с искусством помогает воспринимать происходящие события более тонко и учит замечать прекрасное в каждом моменте, абстрагируясь от проблем и трудностей», - отметила Галина Павловна.

Выставка пробудет в стенах УМВД до 1 сентября 2014 года.

Пресс-служба УМВД России по Курской области