Встреча с представителями Торгово-промышленной палаты Курской области

190125main.JPG25 января состоялась встреча студентов МЭБИК и КТЭиУ, преподавателей и администрации вуза и техникума с представителями Торгово-промышленной палаты Курской области. С приветственным словом к собравшимся обратился Президент ТПП Виктор Николаевич Гребенников. Виктор Николаевич рассказал о том, что ТПП РФ – самая большая некоммерческая организация, призванная развивать отечественный бизнес.

Вниманию присутствующих была предоставлена презентация, рассказывающая о тех вопросах и задачах, которые решает Торгово-промышленная палата Курской области. Это – поддержка и реальное содействие развитию малого и среднего бизнеса в регионе, оценка регулирующего воздействия законодательных актов и другие актуальные задачи.

Галина Павловна Окорокова, ректор института, отметила, что МЭБИК за 25 лет своей деятельности определился с приоритетными направлениями: подготовка экономистов, менеджеров, управленцев для предприятий малого бизнеса, обучение начинающих предпринимателей. И очень важно в этом направлении сотрудничать с организациями, ведущими работу с предпринимателями, представителями и руководителями предприятий малого и среднего бизнеса.

Итогом интересной и познавательной встречи явилось подписание Договора о сотрудничестве МЭБИК и ТПП, закрепившего желание действовать сообща по нескольким важным для обеих организаций направлениям: это и практика студентов по приобретению профессиональных навыков, и совместное участие в проводимых видео-конференциях и вебинарах, и встречи студентов со специалистами Палаты в режиме мастер-классов, активных форм взаимодействия, и научная деятельность преподавателей и специалистов ТПП, участие в написании совместных статей для печатных и электронных научных сборников МЭБИК и ТПП.

Надеемся, что связи МЭБИК, КТЭиУ и ТПП будут развиваться и крепнуть.

Поздравляем всех с подписанием Договора о сотрудничестве.

Пресс-служба МЭБИК
(4712) 70-82-47
priemnaya@mebik.ru