Время учить иностранные языки! Хватит мечтать – действуйте!

100714_lingvo.jpgИнтервью с директором лингвистического центра Дома Знаний  Зудовым Александром Дмитриевичем.


В этом году Лингвистическому центру Дома знаний исполняется 20 лет, расскажите, чем живет сейчас эта образовательная программа?

Действительно, в августе 1994 года в Доме знаний был создан Лингвистический центр, который успешно работал все эти годы. Начинали мы свою деятельность только с курсов английского и немецкого языков, а сейчас наши слушатели имеют возможность изучить семь иностранных языков: английский, немецкий, французский, испанский, итальянский, китайский и арабский. Более 500 слушателей обучаются у нас ежегодно, мы предлагаем различные программы языковой подготовки, начиная с нулевого, до самого продвинутого уровня. Удобное время занятий для слушателей всех возрастов, от школьников первого класса до пенсионеров. Нашим успехом мы, прежде всего, обязаны нашим высококвалифицированным преподавателям, так, многие годы у нас вели занятия преподаватели-носители языка, и в наступающем 2014-2015 учебном году у нас продолжит свою работу преподаватель из Италии Джузеппе Тортора.

Чем отличаются ваши курсы от других языковых центров города Курска?

Таких отличий несколько. Прежде всего – это высокое качество преподавания, о мастерстве наших преподавателей говорят следующие цифры. За 20 лет нашей работы у нас успешно сдали экзамены по английскому языку и получили международный Первый Кембриджский сертификат 124 человека, такого результата нет во всем Черноземье. Наш центр рекомендуют друзьям, одноклассникам и знакомым, это действительно такой центр, где можно в совершенстве освоить иностранный язык, узнать о культуре, традициях, обычаях страны изучаемого языка. Среди всех языковых центров города у нас самая недорогая стоимость академического часа занятий, так, занятия английским языком по Кембриджской программе будут вам стоить 1800 рублей в месяц, это 45 рублей за 1 академический час. Привлекают наших слушателей и различные скидки, которые мы предоставляем в оплате за обучение, например скидка предоставляется двум и более человек, членам одной семьи; желающим овладеть двумя или тремя иностранными языками одновременно; студентам МЭБИК или КТЭиП, членам ассоциации выпускников МЭБИК.

Расскажите о том, какие новые программы предлагает Лингвистический центр в наступающем учебном году.

Начнем с традиционных курсов: программы разговорного английского для взрослых и школьников, интенсивные курсы, программа Кембриджского курса английского языка уже достаточно зарекомендовали себя, точно также как и программы немецкого, французского, испанского, итальянского и китайского языков; в 2013-2014 году мы впервые открыли в Лингвистическом центре курсы арабского языка для начинающих, которые мы продолжим и в новом учебном году. Успешно работали у нас курсы английского языка для школьников младших классов, и в этом учебном году мы также ждем младших школьников, начиная с первого класса. А вот и новинка! В наступающем учебном году мы объявляем набор в группу «Китайский для малышей» - приглашаем школьников 7-8 лет начать изучать основы китайского языка. Как показывают наши занятия со взрослыми, этот язык очень трудный, учить его нужно несколько лет.

Когда начнутся занятия в Лингвистическом центре?

17 сентября 2014 года в 17.00 в большом зале Дома знаний состоится торжественное открытие 2014-2015 учебного года, ждем наших слушателей, их родителей, преподавателей и выпускников Лингвистического центра.

Пресс-центр Дома Знаний