СВЕРШИЛОСЬ: ПРЕКРАСНЫЕ ИТОГИ ПЕРВОГО БАТТЛ-РИНГА В МЭБИКе!

180125main.jpgНеобычный конкурс для старших школьников Курской области начался по инициативе комитета образования и науки Курской области, Курского регионального отделения Российского общества «Знание», Курского института менеджмента, экономики и бизнеса (МЭБИК).

Учащиеся 9-11 классов города Курска встретились на первом баттл-ринге 23 января 2018 года в Доме знаний.

С приветственным словом к участникам обратилась ректор МЭБИК, председатель Совета общества «Знание» Галина Павловна Окорокова.

Затем команды включились в состязание. Они участвовали в «Многоборье умов в бизнес-пространстве»: в сказке, определяя товар или услуга были оказаны персонажами в королевстве Эконома Первого; решали и комментировали тесты по экомической тематике, решали экономические задачи.

Финалом конкурса стало представление и защита бизнес-проектов командами. Здесь участники готовились к производству пектина, создания ателье с новыми функциями, высказывали идеи сорздания собственного дела в студии загара, используя новые технологиеи

Строгое жюри оценило старания команд, их желание открыть в будущем, после получения профессионального образования, собственное дело.

Конкурс, как отметили участники в своих анкетах, способствует повышению экономической и финансовой грамотности молодежи, определению профессиональной траектории учащихся 9–11 классов.

Баттл-ринг дал старт следующим встречам.

Уже открыт счет наградам школьных команд.

В конце недели в Доме знаний встретятся команды Курского, Медвенского, Октябрьского районов.

В течение февраля и первой декады марта соревновательный дух будущих предпринимателей и управленцев будет чувствоваться еще на 10 межрегиональных площадках. На каждой площадке выступят по три команды.

В качестве наград лучшие команды получат специальные призы, сертификаты победителей, а также специальные предложения от МЭБИК как вуза-учредителя кокурса.

В состав жюри входят известные успешные предприниматели курского региона, руководители органов управления образованием городов и районов, лекторы общества «Знание», актив организаций Союза женщин России, преподаватели МЭБИК, члены молодежной студенческой организации «Центр развития молодежи».

А итоги первой встречи таковы:

  • Первое место - команда школы № 1города Курска
  • Второе место - команда школы № 20 города Курска
  • Третье место - команда школы №46 города Курска.

Победители и их болельщики получили заслуженные награды., с чем мы их и поздравляем!

А затем встречи с участниками проекта продолжатся 19 - 20 апреля, на международной научно-практической конференции в Курском институте менеджмента, экономики и бизнеса.

Мы благодарим профессора МЭБИК Ирину Васильевну Гусеву – за прекрасный стендап с участниками конкурса, Людмилу Сергеевну Левшину – за организацию профессиональной и объективной работы жюри, Ирину Вячеславовну Муху – за обеспечение хорошего настроения у болельщиков команд, Александра Николаевича Шумакова – за техническую поддержку конкурса.

До новых встреч на следующих площадках баттл-ринга!

Олег Калачев, модератор проекта
8(4712) 708247
Ok46@mail.ru

 

« Пред. 12 След. »
« Пред. 12 След. »