Сеньоры благодарны!

180422main.JPGЗавершился образовательный проект для пожилых людей «Прививаем культуру финансовой грамотности», который был разработан и проведен совместно с региональным отделением Российского общество «Знание», Курским институтом менеджмента, экономики и бизнеса, Главным управлением Центрального Банка России в сотрудничестве с порталом для старшего поколения «Баба-Деда».

В процессе обучения слушатели узнали как вести учет своих доходов и расходов, используя при этом современные интернет–технологии, как предупредить возможные незапланированные расходы, подробно проинформированы о работе с различными кредитными учреждениями и страховыми компаниями. Это важно для предупреждения возможных рисков: недобросовестности и мошенничества со стороны отдельных продавцов финансовых ресурсов.

Слушатели университета сеньоров выразили слова благодарности Галине Павловне Окороковой, председателю Совета Курского регионального отделения Российского общества «Знание», ректору Курского института менеджмента, экономики и бизнеса, Евгению Овсянникову, руководителю Курского управления Центрального банка, Дарье Олейниковой, преподавателю проекта «Прививаем культуру финансовой грамотности» за высокий уровень и проведения обучения граждан пожилого возраста.

Благодарность была высказана также в адрес студентов – волонтеров Курского института менеджмента, экономики бизнеса, Курского техникума экономики и управления. Во главе с Олегом Калачевым, молодым лектором Российского общества «Знание» волонтеры активно помогали обучающимся в освоении нового материала, в перерывах оказывали практическую помощь в поиске информации, обменивались межпоколенческим опытом рационального решения финансовых вопросов.

По итогам обучения сеньорам были вручены сертификаты о прохождении курса «Прививаем культуру финансовой грамотности».

Дарья Олейникова
преподавателю проекта
«Прививаем культуру финансовой грамотности»