Семинар «Как подготовиться к проверке ГИТ. Типичные нарушения трудового законодательства работодателями»

230114main.JPG

Чтобы сообщение о предстоящей проверке инспекции труда не застало организацию врасплох, а также с целью оперативной подготовки к ней, Курская региональная организация Общероссийской общественной организации Общества «Знание» России 23 января провела информационный семинар «Как подготовиться к проверке ГИТ. Типичные нарушения трудового законодательства работодателями». В работе семинара приняли участие представители 59 организаций г. Курска и Курской области: начальники и специалисты отделов кадров, ОТиЗ, юристы, специалисты по охране труда. В программе семинара рассматривались 2 направления проверок: документы по трудовым отношениям (по кадровой работе) и связанные с охраной труда.

Слушатели семинара отметили важность вопросов, вынесенных для рассмотрения и обсуждения, а также актуальность методических материалов, подготовленных организаторами мероприятия. Лекторы ответили на все вопросы и провели индивидуальные консультации по наиболее сложным вопросам слушателей.

В связи с большим количеством организаций, которым предстоит пройти проверки ГИТ в текущем году (см. информацию на сайте http://git46.rostrud.ru/plan.shtml), но не имевшим возможность посетить семинар по данной теме будет предоставлена такая возможность в апреле 2014 года.

Пресс-центр Дома Знаний