Ректор МЭБИК приняла участие в работе постоянного комитета Курской областной Думы

180820main.jpgНа состоявшемся заседании постоянного комитета по развитию малого и среднего предпринимательства и инновационной политике Курскйо областной Думы депутаты и лидеры общественных объединений обсудили вопросы, связанные с дальнейшим развитием экономики и предпринимательства Курской области, утвердили план работы постоянного комитета на второе полугодие.

Участники заинтересованно восприняли информацию о роли общественных организаций в формировании бизнес-среды, которую представил руководитель регионального отделения «Ассоциация молодых предпринимателей России» Евгений Голоденко.

Были рассмотрены обращения руководителей предпринимательских структур, связанные с предоставлением наловых вычетов и льгот.

В соответствии с планом работы Курскому институту менеджмента, экономики и бизнеса, обществу «Знание» и Союзу женщин России в Курской области предстоит участие в подготовке и представлению двух важных вопросов: проекта ЗКО «О меценатстве», развитию наставничества (менторства) в предпринимательской среде. Информацию по этим вопросам представила на заседании Галина Окорокова, ректор МЭБИК, руководитель женской и просветительской организаций.

В заседании приняли участие заместитель председателя Курской областной Думы Владимир Иванов, председатель комитета по развитию малого и среднего предпринимательства и инновационной политике Александр Анпилов.

Людмила Веселовская,
руководитель образовательных программ общества «Знание» и СЖР,
помощник ректора МЭБИК
8(4712) 70 8247