Пресс-конференция в Общественной палате Курской области

200621main.jpgОбщественная палата Курской области подготовила общественных наблюдателей, которые примут участие в работе при проведени голосования по внесению поправок в Конституцию России.

Открыл конференцию и выступил председатель Общественной палаты Алексей Лазарев.

На состоявшейся пресс-конференции заслушаны информации заместителей председателя Общественной палаты Курской области, Константина Комкова, Людмилы Дремовой, Галины Окороковой о готовности общественных наблюдателей к предстоящей деятельности. Большую группу наблюдателей направили местные отделения Союза женщин России, общества «Знание», ветеранские и профсоюзные организации Курской области.

Выступившие на пресс-конференции члены палаты, представители партий, журналисты отмечали, что голосование состоится в особых условиях, когда не отменены требования соблюдения режима эпидемиологического окружения, особенностей пребывания большой группы молодых людей, в основном, студентов, в разных местах жительства в условиях удаленного режима обучения.

В Курской области будут работать свыше тысячи избирательных участков и более 5,0 тысяч общественных наблюдателей.

Участники пресс-конференции выразили уверенность, что общественное наблюдение за ходом голосования по поправкам в Конституцию России будет организовано повсеместно качественно и корректно.

Пресс-центр Дома знаний