ПРАЗДНИК ЗНАНИЙ В ДОМЕ ЗНАНИЙ

190902main.jpgКрасивый, яркий, праздничный и радостный день сложился в Доме знаний второго сентября 2019 года.

Студенты Курского института менеджмента, экономики и бизнеса, техникума экономики и управления, преподаватели и сотрудники, родители и выпускники предыдущих лет пришли на праздник нарядными, как и подобает в этот день начала нового учебного года.

Первый позитивный импульс был получен при открытии художественной выставки Екатерины Кизиловой, известной курской художницы.

Затем в зале-музее «Рушники соловьиного края» прошло торжественное открытие нового учебного года.

У МЭБИКа и КТЭиУ есть свои традиции.

Всегда в этот день исполняется Гимн России, вносится в зал Знамя Курского института менеджмента, экономики и бизнеса. Так было и второго сентября 2019 года.

Участникам встречи были представлены небольшие видеофильмы о студенческой жизни наших учебных заведений, об участии студентов и преподавателей в днях празднования 30-летия партнерства городов Курска и Шпайера, прошедших в немецком городе-партнере. В составе курской делегации было 18 студентов и преподавателей нашего Дома.

Студсовет во главе с главным специалистом по работе со студентами Наталией Свиридовой подготовил видео и фотоматериал об участии студентов в молодежном международном лагере «Славянское содружество- 2019». В этом году объединенный отряд из МЭБИК и КТЭиУ, представителей Республики Беларусь, Донецкой Народной Республики получили Гран-при за победу в молодежном проекте «Нация»!

Ректору МЭБИК Галине Павловне Окороковой вручена Благодарность Федерального агентства по делам молодежи, Администрации Курской области, комитета по делам молодежи и туризму за плодотворное сотрудничество, реализацию государственной молодежной политики и участие в Международном молодежном проекте «Славянское содружество».

На сцене сменяли друг друга молодые люди, представившие творчество ансамбля бального танца МЭБИК, руководит которым студентка магистратуры МЭБИК Ирина Савеленко.

С приветствиями к участникам праздничной встречи обратились ректор МЭБИК Галина Окорокова, директор техникума экономики и управления Дмитрий Зюкин, декан факультета подготовки бакалавров Ирина Гусева.

Большая группа активистов Российского общества «Знание» в день знаний получила Благодарности и Почетные грамоты Председателя Координационного Совета РОЗ Любови Николаевны Духаниной.

В зале, вместе с родителями, были младшие братья и сестры студентов. Им достались сладкие подарки от ректората МЭБИК.

В течение полутора часов в зале царила атмосфера, которую в нашем Доме называют атмосферой успеха.

Во многом она создается всеми, кто населяет Дом знаний: преподавателями и сотрудниками, студентами вуза и техникума, слушателями коротких программ обучения.

Ведущие праздника – главный специалист по работе со студентами МЭБИК Наталия Свиридова, главный специалист по связям с общественностью МЭБИК Олег Калачев выполнили свою роль на «отлично».

Отдельная встреча прошла за чашкой чая родителями, пришедшии в Дом знаний. С ними встретились главный специалист по связям с общественностью МЭБИК Олег Калачев заместитель директора техникума экономики и управления по воспитательной работе Алексей Окороков. Они проинформировали родителей о планируемой работе со студентами, которая будет организована за пределами учебного процесса, ответили на вопросы.

Деканаты техникума и вуза рассказали студентам о расписании занятий, режиме учебного времени.

Анна Колычева,
руководитель пресс-центра корпорации «Дом знаний»
8(4712)70824