Первые эксперты центров оценки квалификаций в Курской области

181130main.pngТенденция внедрения практики независимой оценки квалификаций сотрудников становится все более распространённой, появляется больше нормативных актов, регламентирующих эту деятельность как обаятельную.

Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профессионального стандарта.

Для участия в экспертной комиссии по проведению профессионального экзамена необходимы квалифицированные эксперты, которые отвечают и непосредственно проводят всю процедуру независимой оценки квалификации от приема документов, самого экзамена и обеспечения выдачи свидетельства.

Специалисты Курского института менеджмента, экономики и бизнеса, Курского техникума экономики и управления прошли специальное обучение при Министерстве труда и социальной защиты населения Российской Федерации по программе подготовки экспертов оценки квалификаций и экзаменационных центров. Таким образом, в Курском регионе появились первые эксперты по независимой оценке квалификаций.

Ими стали – Дмитрий Зюкин, Людмила Левшина, Ирина Муха.

Выпускников программы поздравили председатель Российского общества «Знание», заместитель Председателя комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке Любовь Духанина и директор по региональному развитию ВНИИ труда, председатель совета по профессиональным квалификациям в сфере безопасности труда, социальной защиты и занятости населения Юрий Герций.

Теперь в экзаменационных центрах созданных при Курском институте менеджмента, экономики и бизнеса и филиале Российской общественно-просветительской организации «Российское общество «Знание» в Курской области можно сдать профессиональный экзамен по независимой оценке квалификации специалистов в сфере бухгалтерского учета, IT-технологий, безопасности труда и социальной защиты.

Информационный центр МЭБИК
Тел: (4712) 70-82-47; 51-44-05; 52-00-90
E-mail: priemnaya@mebik.ru;
WEB-сайт: www.mebik.ru