Открытая цифровая среда для всех граждан Курского региона

191209main.jpgВ Доме знаний продолжает свою активную деятельность Центр цифровой грамотности населения, созданный Общероссийской общественно-государственной просветительской организации "Российское общество "Знание", в Курской области, в котором вот уже целый год представители старшего поколения получают навыки в сфере цифровых технологий, способствующие их социальной адаптации и сохранению активного образа жизни.

В конце уходящего года к занятиям по обучающей программе «Живем и работаем в цифровом формате» приступили еще четыре группы обучающихся , граждан категории 50+ . Цифровые кураторы Цента, молодые преподаватели Калачева Дария, Клименко Кристина, Качкин Василий, Окороков Алексей, терпеливо, с большим уважением к слушателям в доступной форме объясняют: как создать электронную почту (E-mail) на Yandex; как написать письмо. Обучают навыкам оказания социальных услуг через электронное правительство: что представляет собой процесс регистрации на портале госуслуг, как зарегистрироваться на портале. Учат регистрироваться и общаться в интернет-сообществах и в социальных сетях, поясняя для чего нужны социальные сети,как зарегистрироваться в соцсетях Вконтакте и Одноклассники, войти на свою страницу, написать сообщение другу. Немаловажным являются и знания по освоению платежных систем; осуществлению покупок через интернет-магазиныи многому другому, что поможет гражданам старшего поколения свободно ориентироваться в цифровом пространстве.

Пожелаем нашим слушателям успешного освоения новых вершин, а следующие желающие пройти обучения по цифровой грамотности смогу уже в новом 2010 году.

Очередные курсы начнут свою работу с 20 января.

Запись на курсы ведется по адресу: Курск, ул. Радищева, 35 (Дом Знаний), каб. 305; телефону: 8 (4712) 52-00-90; E-mail: fdo@mebik.ru

Руководитель центра Цифровой
грамотности несения
Муха Ирина
E-mal: irmukha@yandex.ru
Тел. 52-00-90