Общественность получила актуальную и комплексную информацию

010416main.JPGОбщественная палата России, Общественная палата Курской области, Курская региональная общественная организация Общества «Знание» России организовали в конце марта т.г. обучающий семинар для актива некоммерческих неправительственных организаций региона. Основная тема – подготовка к участию в грантовых программах социально-значимых проектов, проводимых в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации.

Директор грантовых программ, заместитель председателя правления Общества «Знание» России Дмитрий Краснов подробно проинформировал слушателей о предстоящем конкурсе президентских грантов, основных требованиях, предъявляемых в социальным проектам. Докладчик сосредоточил внимание участников семинара на подготовке и подаче заявки, составлении бюджета проекта, отчётности по проектам – победителям, ответил на вопросы.

Проведенный семинар показал, что многие НКО Курской области успешно участвуют в различных грантовых программах, становятся победителями как на региональном, так и на федеральном уровне. Свыше ста участников семинара получили дополнительную информацию о возможностях участиях в конкурсах грантов, объявляемых в 2016 году.

Председатель правления Курской региональной организации Общества «Знание» Росси Галина Окорокова сообщила, что Дом знаний станет и в будущем обучающей площадкой для лидеров и актива НКО Курской области по актуальной тематике организации и планирования работы некоммерческих структур, разработке и защите социальных проектов в целях повышения эффективности деятельности общественных организаций.

Людмила Веселовская,
ответственный секретарь
Курской региональной общественной организации
Общества «Знание» России