Многолетнее эффективное сотрудничество Администрации Курской области с общественными и учебными организациями

180529main.JPGНа протяжении ряда лет Администрация Курской области, Курская общественная организация «Знание», Ассоциация муниципальных образований, Курский институт менеджмента, экономики и бизнеса ведут обучение руководителей органов местного самоуправления региона.

Систематически, по графику, утвержденному в администрации региона, с периодичностью один раз в месяц, охотно собираются для получения новых знаний главы муниципалитетов, их заместители, финансовые специалисты.

В повестку дня, на обсуждение и для дискуссий выносятся самые разные актуальные вопросы, а также рассматриваются темы перспективного развития органов местного самоуправления.

Так, 30 мая 2018 года, на очередном занятии с заместителями глав муниципальных образований были рассмотрены вопросы реализации семейной и демографической политики, повышения финансовой грамотности населения, практика государственной регистрации уставов муниципальных образований. Был детально рассмотрен вопрос о том, как организовывать услуги для населения по принципу «одного окна» при помощи многофункциональных центров по предоставлению государственных и муниципальных услуг.

Участники получили ответы на вопросы, которые дали ответственные работники и руководители соответствующих структур, лекторы обучающего семинара.

В работе семинара приняли участие и выступили Сергей Рябыкин – заместитель председателя комитета, начальник управления и государственной службы и резерва кадров комитета Администрации Курской области, Галина Окорокова – ректор Курского института менеджмента, экономики и бизнеса, руководитель регионального отделения Российского общества «Знание», Владимир Браткеев – директор ассоциации муниципальных образований Курской области.

Куратор семинара – Елена Смольнякова, главный консультант специалист комитета кадровой политики областной администрации, отметила, что и лекторы и слушатели взаимно остались довольны друг другом.

Анна Колычева,
руководитель пресс-центра МЭБИК
и общества «Знание» Курской области
8(4712) 708247
priemnaya@mebik.ru