Международная научно-практическая конференция «Общественное самоуправление как ресурс стратегического развития муниципалитета»

200714main.jpgВ г. Липецке 18 июля прошла международная научно-практическая конференция «Общественное самоуправление как ресурс стратегического развития муниципалитета». В работе конференции приняли участие представители 15 регионов России, города-побратима Котбуса, Союза Российских городов, представитель Президента РФ по ЦФО, Высшей школы экономики. Общество «Знание» России на конференции представляла член правления Общества «Знание», декан факультета дополнительного образования МЭБИК, доцент Ирина Вячеславовна Муха.

Просветительская миссия Общества «Знание» тесно пересекается с задачами, решаемыми муниципальными органами власти в частности по реализации главных направлений общественного самоуправления. Являясь надежным партнером муниципалитетов «Знание» оказывает мощную информационную поддержку в формировании гражданской активности населения на местах.

Сегодня мы инициативным порядком разрабатываем программы и проекты , касающиеся правовой грамотности, повышения жилищной культуры населения. Так проект «Школа активного россиянина» и его реализация позволит отобрать и обобщить лучшие региональные практики просветительской деятельности в рамках муниципалитетов.

Предложения, высказанные нами нашли свое отражение в решениях конференции. Идея просветительства как взаимодействия органов власти, местного самоуправления и общественности будет поддержана и продолжена на организационно-методической конференции в 4 сентября г. Курске.

Пресс-центр Дома знаний