Круглый стол IV. Инновационность национального проекта «Жилье и городская среда» для Курской области

211211main.JPG8 декабря 2021 года в Курском институте менеджмента, экономики и бизнеса в рамках XII Гражданского форума «Перспективы развития малых городов и районов Курской области в повестке молодежных объединений, НКО, бизнеса и власти»  и  Второго Профориентационного слета #СозидайДальновидно прошло заседание круглого стола «Инновационность национального проекта "Жилье и городская среда" для Курской области».

На круглом столе были обсуждены основные проблемы и перспективы формирования городской среды населенных пунктов Курской области, обеспечения жильем населения, привлечения граждан и общественных организаций к обсуждению программ обеспечения жильем и коммунальными услугами, вовлечение молодежных организаций в социальное и бизнес-проектирование, связанное с реализацией национальных проектов РФ, в частности с реализацией проекта «Жилье и городская среда», создание условия для реализации успешных проектов. В дискуссии приняли участие Юлия Николаевна, Сапунова, преподаватель Курского института менеджмента, экономики и бизнеса, бизнес-тренер, лектор Российского Общества Знание, Лемтюгов Олег Александрович, Глава Центрального округа г. Курска, Дубашевский Анатолий Викторович, первый заместитель председателя комитета строительства Курской области, Первенкова Дарина Фаритовна, президент Железногорского молодежного интеллект-клуба, Ключников Николай Васильевич, руководитель внешних социальных программ АО «Михайловский ГОК им. А. В. Варичева», член Общественной палаты Курской области, Ивушкина Яна Андреевна, менеджер проектов Центра компетенций по вопросам развития городской среды Курской области, Казарян Маргарита Егоровна, помощник руководителя по связям с общественностью строительной компании Эльдекор XXI плюс, Баркова Оксана Игоревна, директор туристско-информационного центра Курской области, представители молодежных объединений, НКО.

Круглый стол стал обобщением проведения защиты социальных и бизнес-проектов в г. Железногорске. 8 декабря были объявлены результаты защиты и команды получили заслуженные награды:

Гран-при получила команда Железногорского молодежного интеллект-клуба «Созидатели», проект «Инклюзивные арт-студии»;

1 место - команда Железногорского молодежного интеллект-клуба «Созидая вместе», проект «Dogbox в город»;

2 место - команда Железногорского молодежного интеллект-клуба «Прометей», проект «Литературный Форпост»;

3 место - команда Железногорского молодежного интеллект-клуба «ЭкоСитиЛайт», проект «Городской экотуризм в Железногорске»;

Железногорский молодежный интеллект-клуб для развития и организации своей работы получил от Курского институт менеджмента, экономики и бизнеса в дар телевизор.

По итогам работы круглого стола были выработаны и предложены рекомендации в резолюцию Гражданского форума

Всем участникам выражаем благодарность за работу. Командам интеллект-клуба, желаем успехов в развитии и осуществлении их идей.

Наталья Окорокова
Координатор,
эксперт проекта #СозидайДальновидно
mag@mebik.ru