ГЕРОНТОВОЛОНТЕРСТВО. ПРОЕКТ "ПРИЖИЛСЯ" В ЖЕЛЕЗНОГОРСКОМ РАЙОНЕ!

230701-main.jpgТема заботы о старшем поколении, развитие системы геронтоволонтерства - одна из главных в деятельности Союза женщин России Железногорского района Курской области.
На встрече по обсуждению Национальной стратегии действий в интересах женщин была представлена выставка работ Университета граждан серебряногог возраста.

Действительно: старшее поколение заслужило доброе отношение со стороны и государства, и общества.
Именно Курская региональнвя организация Союза женщин России разработала в свое время два социальных проекта: "Молодые обучают пожилых", "Пожилые помогают пожилым".
Оба проекта закрепились на нашей территории. Они стали, реально, народными. Это как с народными песнями: авторы есть, а воспринимаются как всеобщие, народные.
Такой опыт только радует – пусть развиваются повсеместно проекты, созданные женским активом!

Большой благодарности заслуживают глава Железногорского района Александр Фролков, его заместители Елена Кириченко и Татьяна Уткина – как реальные партнеры и друзья женской организации!
А Галине Капустиной – председателю СЖР района, шлем низкий поклон: за ее многолетнее служение женской организации, оптимизм, чувство долга и ответственность в развитии гражданского общества!
Спасибо Наталье Небогатых, члену Клуба женщин-предпринимательниц Курского регионального отделения СЖР, генеральному директору ООО "ЗащитаАгроСоюз" - за активное участие и выступление в рамках сессии, вручение наград женского союза!

Пожелаем всем жителям Железногоского района оставаться здоровыми и успешными!
Спасибо женскому активу района за развитие социально-значимых проектов!

Источник: https://gp-okorokova.livejournal.com/268855.html

#сжр
#союзженщинроссии
#порталженщиныроссии
#губернатор46
#КурскоеотделениеСоюзженщинРоссии
#Курскаяобласть
#малыегородароссии
#мэбик

https://vk.com/album708585929_294535404