Дан старт новому социально-значимому проекту «Создание и  организация работы «Курского регионального центра цифровой грамотности Российского общества «Знание»

181114-main.jpgФилиал Общероссийской общественно-государственной просветительской организации "Российское общество "Знание" в Курской областистал победителем конкурса проектов «​Цифровая экономика».

Проект предполагает организацию комплексного обучения различных групп населения Курской области, по формированию цифровых компетенций и рассчитан на очень обширную аудиторию участников с широким возрастным диапазоном.

Общероссийской общественно-просветительской организацией разработан профессиональный стандарт «Консультант в области развития цифровой грамотности (цифровой куратор)».

В рамках социально-значимого проекта у старшеклассники, студентов техникумов, колледжей и вузов появится возможность обучиться и освоить новую профессию «Цифровой куратор». Таким образом имея документ о начальном профессиональном образовании молодые люди, еще не имея диплома (аттестата) об окончании школы, колледжа, бакалавриата, магистратуры смогут получить ранний профессиональный старт и попробовать себя в качестве консультанта по вопросам применения цифровых технологий и онлайн-сервисов в разнообразных сферах жизни для различных групп населения.

Просветительские образовательные программы по цифровой грамотности для более старшего поколения позволят им более уверенно ощущать себя в цифровом пространстве: использовать различные информационные порталы, регистрироваться и общаться в Интернет-сообществах и социальных сетях, осуществлять покупки через Интернет-магазины и многое другое.

В результате реализации данного проекта в Курске будет создан «Региональный центр цифровой грамотностиРоссийского общества «Знание».

Добро пожаловать в мир цифровых технологий!

Приглашаем всех желающих включиться в проект!

Руководитель проекта
Муха Ирина
E-mail: irmukha@yandex.ru
Тел. (4172)52-00-90