Члены общественных советов при органах внутренних дел Курской области обсудили вопросы взаимодействия

260514main.JPG26 мая 2014 года в УМВД России по Курской области состоялось расширенное заседание общественного совета с участием председателей общественных советов при территориальных органах МВД России на районном уровне, подчиненных УМВД России по Курской области.

На мероприятии были рассмотрены вопросы взаимодействия общественного совета при региональном УМВД с общественными советами при территориальных органах внутренних дел Курской области.

Руководители и кураторы комиссий общественного совета при УМВД России по Курской области поделились опытом со своими коллегами, а также дали рекомендации по организации дальнейшей работы советов.

По мнению председателя общественного совета при УМВД России по Курской области Галины Окороковой, ректора Курского института менеджмента, экономики и бизнеса, вице-президента Общества «Знание» России, подобный формат работы очень важен для общественников. Он дает возможность познакомиться ближе, организовать взаимодействие по совместным проектам, перенять опыт и перенести его в свой район или город. Особо важным направлением в работе признано повышение правовой культуры граждан. Принято решение о создании при общественном совете лекторской группы по правовому просвещению населения.

Общественники отметили, что подобные встречи должны войти в добрую традицию. Ведь только сообща результатом проводимых проектов, общественных инициатив станет повышение имиджа сотрудников органов внутренних дел Курской области, более полно будет реализована государственная политика по обеспечению общественного правопорядка. 

Пресс-служба УМВД России по Курской области