Cеминар «Проверки ГИТ: новые требования, порядок проведения и меры реагирования. Типичные ошибки и нарушения. Защита прав работодателя» прошел в Доме Знаний

200206main.jpg7 февраля 2020 года состоялся семинар «Проверки ГИТ: новые требования, порядок проведения и меры реагирования. Типичные ошибки и нарушения. Защита прав работодателя». В работе семинара приняли участие порядка тридцати представителей организаций города Курска и Курской области.

22 октября 2019 года вступил в силу новый регламент проверок ГИТ, поэтому в 2020 году инспекторы проверяют организации по-новому. На семинаре слушатели были проинформированы о том, какие произошли изменения, что проверит инспекция, какие виды проверок бывают и в чем разница, какие сроки проведения проверки ГИТ и какие штрафы ждут нарушителей, а также и о своих правах и мерах защиты в рамках проверки. Как правильно подготовить предприятие и его документацию к проверке особенно актуально при документарных видах проверки. В целях дальнейшего использования полученной информации каждый слушатель получил методические материалы по обсуждаемой теме семинара.

Во время проведения семинара между лектором и участниками состоялась продуктивная дискуссия об особенностях соблюдения требований трудового законодательства в современных условиях. Слушатели отметили высокий уровень профессионализма лектора, качественную организацию и деловую атмосферу мероприятия.

Пресс-центр Межрегиональной общественной организации «Знание»