Лекторы Российского Общества «Знание» провели семинар в пгт.Черемисиново

170330main.JPGПреподаватели Курского института менеджмента, экономики и бизнеса, лекторы Российского Общества «Знание» провели 28 марта 2017 года обучающий семинар «Поддержка актива ННО малых городов и районов Курской области по эффективному участию в реализации социально значимых проектов». Представители ННО собрались в уютном зале Дмитриевской районной администрации.

Участники семинара прибыли из соседних районов: Щигровского, Советского, Поныровского и города Щигры. Собравшихся поприветствовал управляющий делами Администрации Черемисиновского района Владимир Петрович Озеров и пожелал успешной работы и эффективных идей в проектировании.

Эксперты семинара – представители профессорско-преподавательского состава МЭБИК – в ходе обучения представителей ННО районов выступили с экспертными сообщениями по проблемам социального проектирования и подготовки заявок на гранты:

  • Коммуникативный дизайн социального проектаГусева Ирина Васильевна, декан ФПБ, к.пед.н., профессор МЭБИК;
  • Финансовая грамотность населенияОкороков Владимир Михайлович, проректор, к.э.н., профессор МЭБИК;
  • Подготовка и успешная реализация социального проекта. Бюджет социального проекта – Кликунов Николай Дмитриевич, проректор, к.э.н., профессор МЭБИК.

Все участники семинара, объединившись в проектные группы, подготовили и защитили социальные проекты, посвященные проблемам социальной поддержки граждан пожилого возраста, развитию эко-туризма в малых территориях, приобщению детей и подростков к активному общению и спортивным играм и другим социально значимым вопросам.

Выражаем сердечную признательность всем участникам обучающего семинара, проявившим живой интерес к социальному проектированию, а также нашим коллегам из районной администрации и лично Сергею Валерьевичу Короткову, заместителю главы администрации Черемисиновского района, за радушие и гостеприимство, содействие и поддержку в проведении образовательного семинара.

Информационный центр
Курского института менеджмента, экономики и бизнеса,
8 (4712) 70 82 47